![]() |
Вопрос про автосервис.
Упыри, давно уже витает идея сервиса. Связан с автотемой уже давно и плотно, и вот какбэ созрел почти. Основная загвоздка это толковый мастер, а в чем еще могут быть подводные камни этой темы? Ну, арендодатель педораз, допустим.
Занимаюсь подбором б/у машин уже дахуя лет , а толку ноль, потому что нихуя не вкладываю - только проебываю)) хочется чего-то нового короче. Никакими сложными ремонтами и долгостоями заниматься не планирую. Только обычные ТО, слесарка, полировка и химчистка. Выход на оптовые з/п и расходники есть. Как раскрутить? Куда двигаться и тд? Расположение в пределах МКАД свао сао вао. Есть чел который хочет делить аренду - у него продажа и установка авточехлов. Гоша , ты вроде в этой теме) дай совет)) |
Не трать время напрасно. На кусок хлеба может и заработаешь, хотя без своего помещения это вряд - ли. А вот разбогатеть точно не выйдет.
|
почему не выйдет разбогатеть.
будет брать только дорогие машины. |
Цитата:
|
Цитата:
у знакомого сервиз.пригнади ройс ройс.в дилерском ему 3.5ляма зарядили.они ему за 1.8.правда запчасти долго ждали.все оригинал.китай не делает. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Максон, выездной ремонт, шиномонтаж на базе газели.
|
Цитата:
Для тех видов работ, что ты перечислил, нужен хороший поток авто, а в Москве засилие сервисов. Нужно хорошее проходное место, либо хорошая база постоянных клиентов. |
Цитата:
Гоша, то есть лучше профиль выбрать еще какой-то? А если мастера со своими клиентами привлечь? На процент небольшой. |
Есть такая штука "бизинесъ планъ". Вот сначала надобно его смастырить (применив все вводные) и посмотреть , что получается в теории.
|
Мой батя уже давно обслуживает ниву в гаражах у знакомого. Поток у него есть, но работает он очень давно. Некоторые вещи отказывается делать, т.к. работает один. Допустим ремонт коробки. Пришлось помогать ему снимать ее и ставить.
Сервис это конечно хорошо. Но, должна быть подстраховка - типа работы с официалами или страховыми. Иначе это может превратиться в дорогое хобби, которое будет отнимать все время и не приносить дохода. Опять же, если взять мототему - то много кто работает по гаражам, концы с концами сводит. А такого, что бы прям "все в шоколаде" единицы. |
Цитата:
Кстати хорошего автоэлектрика найти очень не просто, да ещё они как правило все "трудные":krugl_4: |
Цитата:
надо видеть этот сервиз.ангар. |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:30. |
Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot