Мотофорум УПЫРИ.орг

Приветствие! Мотофорум Упыри.орг
    Мотофорум Упыри.орг рад видеть тибя!

Вернуться   Мотофорум УПЫРИ.орг > Основные обсуждения > Пилоты


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 15:50   #1  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Две истории.

История первая.

Еду позавчера ночью домой по проспекту Мира. Еду спокойно, так как очень устал и хочу спать. Перед Северянинской эстакадой ремонт дороги. Краем глаза замечаю, что на встречной, где тоже стоит дорожная техника, почему-то никто никуда не едет. Притормаживаю еще и замечаю лежащего на встречной полосе на асфальте человека. Сразу останавливаюсь, перебегаю дорогу, перелезаю через ограждение и вижу стоящую Шкоду Фелицию с аварийкой, валяющийся скутер, Венто-полтинник и лежащего без сознания мужика без шлема и без экипа. Под головой лужа крови. Смотрю пульс - есть! Осматриваю голову - череп целый! Кровь, видимо, изо рта. Начинает шевелиться. Успокаиваю, кладу под голову перчатки, прошу лежать. Из разговоров очевидцев (дорожных рабочих) понимаю, что аварии не было и чел грохнулся на срезанном асфальте перед этой Фелицией, и она успела оттормозиться. Останавливается парень на Априлии. В экипе - куртка, шлем, перчатки.. Куртка, джинсы и скутер потерты. Говорит, что только что, в километре отсюда сам разложился. Вроде без проследствий. Осматриваем с ним упавшего мужика. Цел! Аккуратно поднимаем мужика, скутер, транспортируем их на обочину. Ребята на Шкоде - парень с девушкой - активно помогают, предлагают содержимое аптечки, салфетки, вызывают скорую, закрывают нас корпусом машины. Уезжать отказываются. Мой мотоцикл мешается дорожникам. Забираю его, разворачиваюсь и перегоняю к месту аварии. Приезжает скорая. Объясняем врачам ситуацию. Мужик стоит на обочине рядом со скутером своим. Уже более-менее отряхнулся. Предлагаем ему дать нам номера телефонов друзей или родственников (чтоб забрали его) и предлагаем ему пройти в машину скорой помощи. И ТУТ ЭТОТ УБЛЮДОК НАЧИНАЕТ БЫЧИТЬ. Сначала списываю на посттравматический шок, но он не унимается! Без мата и оскорблений, но достаточно агрессивно. Смысл - типа "не надо мной руководить" и "что вы все тут от меня хотите". Переглядываемся с ребятами на Шкоде и с парнем на Априлии, благодарим друг друга, что остановились, извиняемся за этого идиота перед врачами и разъезжаемся. Обидно. На прощание желаю упавшему все-таки ездить в шлеме, чтобы не растерять остатки мозгов.

P.S.: проезжая в обратном направлении, замечаю подъехавший экипаж ДПС. Пусть с ними общается.
P.P.S.: Из-за этого красавца пришлось проехаться по битуму метров 20. Мот не испачкал, зато резину уделал всю.
На следующий день возле работы час счищал эту смолу ножом.

История вторая. Следующий день.

Выезжаю с работы. Разворачиваюсь под эстакадой на ВДНХ в сторону центра, разгоняюсь и... у меня рвется трос сцепления, в момент переключения на третью. Включаю правый поворотник, спокойно перестраиваюсь в правый ряд, перещелкиваюсь на нейтраль и останавливаюсь. Вдоль бордюра плотно припаркованы машины. Стою вторым рядом. Решаю все же найти себе место и толкаю мот вперед, пока не нахожу окно. Паркуюсь, звоню в сервис и... оборачиваюсь на серию очень громких ударов. Вижу Гранд Витару, которую крутит по дороге и за ней - вращающуюся Мазду 3. Морды у "матрешки" просто нет, фонтаном хлещет антифриз. Бросаю трубку, бегу помогать, но быстро понимаю, что все целы и помощь не требуется. Мазда, отлетев после удара, "собирает" 4 припаркованных вдоль бордюра автомобиля. Одну машину - достаточно серьезно. Перезваниваю в сервис, договариваемся. И тут до меня начинает доходить, что я только что ушёл с того места, куда прилетела "матрешка"! Представил, что было бы, если бы я не решил нормально припарковаться, а остался бы стоять там и произошла бы эта авария (( Был в полном экипе, но, похоже, он бы меня вряд ли спас в такой ситуации (( Захотелось выпить.

И на сладкое, как водится, о мотоблядстве. Я заебался считать проехавших мимо мотоциклистов. Сбился после 15. Остановился 1 (!) дядька на скутере и сразу предложил помощь. Зато посигналили в знак приветствия практически все!
Я не собираюсь жевать сопли и рассуждать тут о принципах мото-движения. Просто, как говорится, сухая статистика. Каждый сам сделает свои выводы.
__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:00   #2  
БаронЪ
ПРОЖЖЁНЫЙ
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18,798
БаронЪ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Повезло тебе, дружище, с выбором места остановки.
А про мотобратство вчера обсуждали. НЕТ ЕГО! Давно нет. И примеров тому сотни, писать о них только лень.
БаронЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:10   #3  
negodyay
Светлый Иной
 
Регистрация: 05.02.2010
Биография: родился...и живу себе )
Интересы: экстрим
Чем Занимаетесь: дирген
Марка мотоцикля: VFR и M109R
Стаж вождения: жив пока
Сообщений: 2,362
negodyay на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

..буквально недавно писал об этом!!..мало кто сопереживает твоим проблемам, если ты сломаный на обочине...но тут видимо и самому надо не еблом щелкать, а как-то подавать знаки, типа большого пальца вниз, если тебе помощь нужна...а если не нужна и ты ждешь эвакуатор, то нахуй кому-то останавливаться...у всех дела, все спешат...
negodyay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:13   #4  
БаронЪ
ПРОЖЖЁНЫЙ
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18,798
БаронЪ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

просто мотоцикл стал обычным транспортным средством, а их владельцы обычными водителями этого транспортного средства...
БаронЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:14   #5  
kalpsik
титановая жёппа
 
Аватар для kalpsik
 
Регистрация: 13.02.2009
Биография: он с пивом к вам приходит в дом!
Интересы: программист
Чем Занимаетесь: программист
Марка мотоцикля: HD FLHTCUI
Стаж вождения: с 2001г
Сообщений: 2,716
kalpsik на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

ля... во у вас там страсти в московии... аккуратнее ребят...
__________________
Нельзя дать всем всё. Ибо всех много, а всего - мало.
software is like sex. it's better, when it's free.
Фотки ЖЖ
кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно.(с)
kalpsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:19   #6  
БаронЪ
ПРОЖЖЁНЫЙ
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18,798
БаронЪ на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Да какие тут страсти, блядство одно.
БаронЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:42   #7  
бражник
Так себе...
 
Аватар для бражник
 
Регистрация: 10.04.2009
Биография: Скутерист беспредельщик
Интересы: Скутеры девочки и бухло
Чем Занимаетесь: Бражником
Марка мотоцикля: тырчик
Стаж вождения: 14лет
Сообщений: 6,482
бражник на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Какого цвета Априлия была, кажется я понимаю кто это был)))))
Ребята действительно Негодяй прав медленно едем только мы поэтому и останавливаемся моцеры летают они не видят нихера только тени мотоциклов, нужно показывать что сломался
__________________
Бражник это Бражник
Мы не плохие, просто веселые http://brajniki.ru/
бражник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:27   #8  
Паук
Идейный Упырь
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 23.10.2009
Биография: Сложная
Интересы: Jack Daniel's
Чем Занимаетесь: Капитан
Марка мотоцикля: BMW
Стаж вождения: Учусь
Сообщений: 1,138
Паук на пути к лучшему

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Так и знал, что вынужден буду ответить.

Цитата:
Сообщение от negodyay Посмотреть сообщение
...
самому надо не еблом щелкать, а как-то подавать знаки, типа большого пальца вниз, если тебе помощь нужна...
...
Зачем?! Я останавливаюсь около стоящего на обочине дороги мотоцикла ВСЕГДА. Вне зависимости от того, на чем я еду. И меня не парит потеря 2-х минут в случае, если у мотоциклиста все нормально.

Цитата:
Сообщение от negodyay Посмотреть сообщение
...
нахуй кому-то останавливаться...у всех дела, все спешат
...
Действительно! Прав на все сто!


Дело вот в чем:

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
просто мотоцикл стал обычным транспортным средством, а их владельцы обычными водителями этого транспортного средства...
Цитата:
Сообщение от бражник Посмотреть сообщение
Какого цвета Априлия была, кажется я понимаю кто это был)))))
Черно-красная. Кубатуру не скажу, не полтинник.

Цитата:
Сообщение от бражник Посмотреть сообщение
...
моцеры летают они не видят нихера
...
Да видели они все. Я же писал: посигналили почти все. Не аргумент.
__________________
Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы.
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:51   #9  
Саша
Гость
 
Сообщений: n/a

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию

Паук..........береженого Бог бережет........в московском трафике всякое бываед.......
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
истории.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.



Мотофорум Упыри.орг - Свободное общение без стереотипов!
Карта посещений мотофорума. Мы не знаем границ!

Besucherzahler english speaking russian girls marriage agency
счетчик посещений


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Официальный сайт PROtezniki of Russia