Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 20:24   #1  
Horus
Гость
 
Сообщений: n/a

Наш мотофорум - мотофорум Упыри.орг
По умолчанию Холостяцкий суп 2

Ну вот. Я дома. Намотался оп самые некуда. Едва ноги переставляю. Такое осчучение, что через всю престольную пешком топал. Причём в три стороны одновременно. Мда, а это каг? Ну не важно. Что там у нас в холодильнике? Правильно. Остатки вчерашнего холостяцкого супа. А сегодня? Опять этим самым давиться? Ни за что! Чешим в магазин напротив и берём совсем немного говяжего фаржа. А почему нет? Не брать же всякую засохшую полуфабрикатину. Тем более, что фарш реально свежий. Ну а луковица у нас есть))) Да, не забудьте полбатона хлеба.
Итак, есть фарш. Кидаем на сковорду и начинаем жарить. Как это делается я дкмаю все знают. Если у кого-то слово жарить ассоциируется (пля, едва пльцы не переломал, пока набрал это слово) совсем с другими действиями, то им явно в раздел сиськи))))
Тем временем нарубим луковицу и кладём поверх прихваченного фарша. Соль, свежемолотый перец, зира. Накрыть крышкой. Держым немного на несильном огне. У кого нет огня но есть электроплита, это соотвтественно 3-4 из шести возможных.
Тем временем вскипятил чайник. Борода решил чаю испить. После сливянки. Почему бы нет? Кароче после сливянки можно пить чай. С сахаром. Так, а что у нас с супом? Правильно. Достали из холодильника. На что похоже содержимое кастюли? Ну там загустевшая макаронно-картофельная часть и немного кусков сардельки. Выкладываем фарш в кастрюлю, доливаем кипятка из чайника (до желаемой консистенции) и на плиту. Закипело. Очень хорошо. Солим, перчим, кидаем зиру. Ставим на двойку и продолжаем пить чай или ещё чего. Подумал и решил вотку сегодня не пить. Ну нах. Ещё завтра на работу не встану. Тогда генерал меня точно раскатает в асфальт.
Ну вот, Борода уехал. Не в кайф ему тут до полночи торчать. И ужинать со мной не стал. Ему и чаю хватило))) Наливаме в тарелку, в рюмку не буду. Ещё соли, паприки красной такой яркой. Можно ещё чуть перца. Живём! Полчаса прошло и я уже могу бодро стучать по клаве))))
з.ы. Вы спросите, а причём здесь полбатона хлеба? Да ни при чём. Кончился дома. Утром бутеры не с чем делать. Брать целый ни к чему. Вдруг удастся на выходные свалить из столицы подальше. А неудастся, куплю свежий. Всё лучше чем чёрствая горбушка)))))
з.з.ы Запил таки стаканом сока)
  Ответить с цитированием