Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ни кто маляром у нас не работал? (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=2750)

Remi 10.10.2010 18:30

Ни кто маляром у нас не работал?
 
Решил мот целиком покрасить. Прикинул и решил, что дешевле будет самому краскопульт с компресором купить и вперед нахуй.
И потом он мне пригодится, частенько всякие детали красить приходится.
Обклею балкон толстым полителеном, чтоб пыль не летела и чтоб стены не покрасить. Поставлю пушку туда, чтоб температуру нужную нагнать и нормально. Компрессоры и краскопульты сильно в цене различаются, какой брать лучше. Нужно такой, чтоб качество пиздатым было, не хуже чем в сервисе. Еще хочу посмотреть наглядно, если это возможно, как нужно правильно красить, там наверное какие-то тонкости есть. То есть прям постоять рядом с маляром, посмотреть, как он машину красит, как слои наносит. Я конечно все это и до этого видел, но как то значения не придавал, хуярит чувак из поливизатора и хуярит.

Toropets 10.10.2010 19:12

Малярим иногда сами. "Как в сервисе" не получается, получается примерно "как в хач-сервисе". Но, когда нужно скроить, очень даже катит. Компрессор используем обычный, которым колеса качаем, с большим баллоном. Да и пофик, какой компрессор, лишь бы давление делал. Пульвелизатор используем средней паршивости, не за бешеные деньги, но для нужд хватает. Температуру греем газовой печкой-шавермой. Разоряться на дорогое оборудование, не имея окрасочной камеры, я считаю, смысла никакого.

Remi 10.10.2010 19:20

Ага, спасибо. А какие дефекты получаются, что "не как в сервисе" и почему?

Sin'ka 10.10.2010 19:30

Потому что чтоб как в сервисе, надо долго учиться. Меня учили готовить детали к покраске, все равно не понимаю какой должен быть глазомер, чтоб так четко и ровно все делать. И красить очень сложно если опыта нет, вот и получается как в хач сервисе наверно. Краска с подтеками будет. И если вмятины, дефекты были, и не грамотно отшлифовано, то покраска каждую неровность увеличит сильно. На балконе не советую. Сдадут тебя соседи быстро, будешь иметь проблемы. Да и условий мне кажется не хватит.

Remi 10.10.2010 20:53

Да ладно, прям глазомер какой охуенный=) Я приятелю бак сделал, ни кто потом не понял, что мот битый был. Только вот красить отдавал он в сервис в камеру. Штукатурить я умею, а вот красил до этого только из балончика.

certero 10.10.2010 21:34

машины и мотики красят по разному
на машине нет таких изогнутых поверхностей

мой приятель, 15 лет машины раскрашивал
а на мотике, либо подтеки либо неравномерная толщина покрытия выходит или вообще непрокрасил

gotti411 10.10.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 72284)
Решил мот целиком покрасить. Прикинул и решил, что дешевле будет самому краскопульт с компресором купить и вперед нахуй.
И потом он мне пригодится, частенько всякие детали красить приходится.
Обклею балкон толстым полителеном, чтоб пыль не летела и чтоб стены не покрасить. Поставлю пушку туда, чтоб температуру нужную нагнать и нормально. Компрессоры и краскопульты сильно в цене различаются, какой брать лучше. Нужно такой, чтоб качество пиздатым было, не хуже чем в сервисе. Еще хочу посмотреть наглядно, если это возможно, как нужно правильно красить, там наверное какие-то тонкости есть. То есть прям постоять рядом с маляром, посмотреть, как он машину красит, как слои наносит. Я конечно все это и до этого видел, но как то значения не придавал, хуярит чувак из поливизатора и хуярит.

я автомаляр... пистолет SATA бери hvlp 1.3. Дорого зато на всю жизнь хватит.. Вопросы какие есть спрашивай ... Материал весь для покраски есть .. лак скотч итд ..

gotti411 10.10.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Sin'ka (Сообщение 72289)
Потому что чтоб как в сервисе, надо долго учиться. Меня учили готовить детали к покраске, все равно не понимаю какой должен быть глазомер, чтоб так четко и ровно все делать. И красить очень сложно если опыта нет, вот и получается как в хач сервисе наверно. Краска с подтеками будет. И если вмятины, дефекты были, и не грамотно отшлифовано, то покраска каждую неровность увеличит сильно. На балконе не советую. Сдадут тебя соседи быстро, будешь иметь проблемы. Да и условий мне кажется не хватит.

Молодец Синька))) Грамотно все обьяснила)) В ученицы возьму.. оклад хороший ) интим возможен))):krugl_13:

gotti411 10.10.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от certero (Сообщение 72297)
машины и мотики красят по разному
на машине нет таких изогнутых поверхностей

мой приятель, 15 лет машины раскрашивал
а на мотике, либо подтеки либо неравномерная толщина покрытия выходит или вообще непрокрасил

Значит такой специалист был ))) Заборы наверное красил)):krugl_5:

Sin'ka 10.10.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от gotti411 (Сообщение 72301)
Молодец Синька))) Грамотно все обьяснила)) В ученицы возьму.. оклад хороший ) интим возможен))):krugl_13:

Не, с интимом не получится )
Да и не девичье это дело, сморкаться всеми цветами радуги... Хотя очень увлекательно.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot