Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Пилоты (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Синька зло! (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=10132)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 14.08.2020 21:13

Синька зло!
 
Всем Здравия желаю!
Обрисую ситуацию: вечер за 00:00 на обочине возле круглосуточного киоска стоит скутер. на нём сижу я. Подъезжает сзади авто ДПС или ППС (не помню). Я был пьян и ждал Сына, чтоб он меня довёз до дома. Полицейские спросили у меня документы, я показал в/у (паспорта с собой не было). Они почуяв свежее коньячное амбре спросили пил-ли я. На что я честно ответил, что пил. Было предложено оплатить штраф налом без протокола. Я 30000 р. не нашёл в карманах. Такой вод оказался нищеброд. А что они хотели в деревне на скутере-полтишке Грефа встретить? Стали составлять протокол. Остановили авто для освидетельствования моего опьянения. дыхнул в прибор (свисток достали из упаковки новый). Прибор показал 0,900.
Свидетели где-то там расписались. Я расписался в протоколе. Мне выдали копию протокола. Предложили, чтоб не ждать когда Сын приедет передать ключи первому попавшемуся с в/у. Что я и сделал. Полицейские уехали. Я дождался Сына и мы уехали домой. У меня на руках блеклая бумажка копии протокола с почти не читаемым рукописным текстом. Но на ней кроме моих данных и моей подписи нет ни чьих данных и ни чьих подписей.
Перед составлением они мне говорили, что мне грозит по ч.1 ст. 12.8 30000 р. и лишение права управления на срок до 2-х лет.
Так вот у меня вопрос: реальна ли угроза?
Как меня могут по этой статье наказать, ежели я пьяный на скутере не ехал? Ехал я на нём трезвый. После того как выпил, позвонил Сыну и ждал его.
Как мне вести себя на суде?
Поникшим видом во всём раскаятся и просить снисхождения или идти в полное отрицалово?
Или вообще забить на это и катать по прежнему? в/у то не забрали...

ветер 14.08.2020 22:28

Дурная голова ногам покоя не дает!)
Если бы ты в протоколе написал " не согласен, за рулем не был и ничем не управлял" можно было бы в суде пободатца, а так быстрее всего штраф 30тр+лишение прав+сдача экзамена по окончании лишения + справка от нарколога с анализами что ты не бухал и не употреблял чего по тяжелее...
в обжем ЖОПА!)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 14.08.2020 23:29

Да кто знал? встретил приятелей, бухнул. Чтоб бухим не катить, вызвал Сына. Сидел ждал его.
Так-то по сути я не нарушал ничего. Ну был бухой, с этим и согласился. Пойду на суде в орицалово. Пусть докажут, что я управлял ТС. Скажу пьяного уговорили подписать, чтоб на бабки развести. Всё равно терять уже нечего

Димастый 15.08.2020 01:31

очень неприятная ситуация, Ветер прав, все действия описал правильно. очень, очень жаль такого поворота. блин.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 15.08.2020 02:19

если нельзя изменить ситуацию, то надо постараться извлечь из неё максимум пользы.
буду подавать н пересуд выше и выше. может и создам прецедент отмены НОНДСДПС. один раз ВС отменил наказание за якобы отказ от медосвидетельствования. ну по крайней мере не скучно будет пару лет. да и время будет ПДД изучать перед экзаменом. кстати при пересдаче можно будет открыть дополнительно категории?

Димастый 15.08.2020 02:27

будет суд. на нем - должны подтвердить друзья, что да, пил; но не ездил и не собирался, а позвонил сыну, чтоб тот его домой увез, потому что под градусом не ездит; сын должен сказать, что да, отец вызвонил, чтоб я его домой отвез - он под градусом не ездит; а сын не смог быстро приехать почему-то и потому ждал его, сидя на табуретке; вообще, табуретка не на проезжей части, а просто стоит; факта езды же не было? и нужна справка из гаи, что не привлекался за пьянку, потому что не ездишь под градусом. но - ситуация нехорошая, прямо скажем.
вообще, несколько лет назал проскакивало где-то, что сидел в машине пьяный, но не ехал. и - протокол и все такое, но ничего не было, потому что не было езды.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 15.08.2020 02:56

Благодарю за советы. это всё постараюсь приготовить к суду. фигово, что не шибко помню чего наговорил под камеру пока протокол писали и в трубку дул. у меня это вообще первый протокол после получения в/у.
до этого было лет ...цать назад за езду без в/у один раз (штраф 5000 р.)
а про авто и у меня был случай. сидели в авто бухали. подъехали ГАИ составили протокол. на стадии разбора прекратили дело. я им предоставил справку с подписью их начальника, что авто не на ходу. послал это Задорнову. он даже со сцены рассказывал, немного приукрасив.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 15.08.2020 03:01

но сама ситуёвина фиговая. эдак вообще вблизи мота бухать нельзя чтоль?

Димастый 15.08.2020 11:02

по идее, если не было движения тс, то и применять пьянку за рулем - нет основания.

Remi 15.08.2020 12:02

Обязательно ищешь 2-3 свидетелей, они могут быть "левыми" по административным делам не пробивают по билингу, где находились в этот момент свидетели. На суде они должны сказать, что ранее с тобой незнакомы, познакомились в момент распития. К примеру: два свидетеля тебя до этого не знали, а третий свидетель твой друг с которым ты приехал трезвым, вы познакомились еще с двумя и начали пить.
Факта остановки не зафиксировано, к тебе подъехали уже к стоячему. Фактов, подтверждающих, что ты передвигался на мопеде пьяный - нет. Приходишь в суд сразу с двумя Ходотайствами, о вызове таких то таких свидетелей - собутыльников и ходатайство о вызове сотрудников полиции проводивших задержание. Свидетелям- собутыльники, напиши от их имени объяснения, как, что было. Встретились там то, поехали трезвыми, встретили еще двоих ранее незнакомых и начали пить, говорить о рыбалке, бабах. Обменялись телефонами что бы в следующий раз вместе бухнуть на рыбалке, разошлись и тут подъехали сотрудники. Объяснение пиши сам им, ты личность творческая. Сына тоже свидетелем в суд с объяснением. Позвонил трезвый отец, сказал, что собрался бухать, попросил забрать скутер. Если у сына нет в/у, попросил забрать скутер с другом у которого оно есть.
Тогда дело ты выиграешь. Засада может быть только одна: ментовские машины все оснащены регистратором, на котором может быть запечетлено, как ты двигался, как они (менты) за тобой двигались, как ты остановился и как они к тебе подъехали. Если этого ничего нет, то суд ты выиграешь.
Да, забыл, на первое заседание приходишь с ходатайством об ознакомлении с делом. Тебе дадут папку в руки, ты всё листы фотографируешь что бы они были читаемые.
Среди прочего, там будет рапорт о задержании, вот его, интереснее всего почитать. Если не умеешь писать ходотайства, обращайся, я тебе напишу.
То, что ты там подписывал в пьяном угаре, это - все ерунда. С тебя должны были взять письменное объяснение, но писать скорее всего в таком состоянии ты не мог. Твои объяснения они могли записать сами, с твоих слов. Хуево если ты там на диктовал, что ехал пьяный или на регистратор объяснил, что выпил пивка чуть чуть и поехал. Но и это поправимо т к ты был в говно и не отдавал своим действиям отчета.

Remi 15.08.2020 12:11

И это - при уговаривали друзей быть свидетелями, объясни им, что за дачу ложных показаний по административному делу, самое страшное, что грозит - штраф полторы тысячи, статью КоАП РФ не помню на память, найдешь в интернете.

Димастый 15.08.2020 12:25

вот!!

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 15.08.2020 14:35

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431109)
Обязательно ищешь 2-3 свидетелей, они могут быть "левыми" по административным делам не пробивают по билингу, где находились в этот момент свидетели. На суде они должны сказать, что ранее с тобой незнакомы, познакомились в момент распития. К примеру: два свидетеля тебя до этого не знали, а третий свидетель твой друг с которым ты приехал трезвым, вы познакомились еще с двумя и начали пить.
Факта остановки не зафиксировано, к тебе подъехали уже к стоячему. Фактов, подтверждающих, что ты передвигался на мопеде пьяный - нет. Приходишь в суд сразу с двумя Ходотайствами, о вызове таких то таких свидетелей - собутыльников и ходатайство о вызове сотрудников полиции проводивших задержание. Свидетелям- собутыльники, напиши от их имени объяснения, как, что было. Встретились там то, поехали трезвыми, встретили еще двоих ранее незнакомых и начали пить, говорить о рыбалке, бабах. Обменялись телефонами что бы в следующий раз вместе бухнуть на рыбалке, разошлись и тут подъехали сотрудники. Объяснение пиши сам им, ты личность творческая. Сына тоже свидетелем в суд с объяснением. Позвонил трезвый отец, сказал, что собрался бухать, попросил забрать скутер. Если у сына нет в/у, попросил забрать скутер с другом у которого оно есть.
Тогда дело ты выиграешь. Засада может быть только одна: ментовские машины все оснащены регистратором, на котором может быть запечетлено, как ты двигался, как они (менты) за тобой двигались, как ты остановился и как они к тебе подъехали. Если этого ничего нет, то суд ты выиграешь.
Да, забыл, на первое заседание приходишь с ходатайством об ознакомлении с делом. Тебе дадут папку в руки, ты всё листы фотографируешь что бы они были читаемые.
Среди прочего, там будет рапорт о задержании, вот его, интереснее всего почитать. Если не умеешь писать ходотайства, обращайся, я тебе напишу.
То, что ты там подписывал в пьяном угаре, это - все ерунда. С тебя должны были взять письменное объяснение, но писать скорее всего в таком состоянии ты не мог. Твои объяснения они могли записать сами, с твоих слов. Хуево если ты там на диктовал, что ехал пьяный или на регистратор объяснил, что выпил пивка чуть чуть и поехал. Но и это поправимо т к ты был в говно и не отдавал своим действиям отчета.

вот, благодарю! тех приятелей выцепить не смогу скорее всего. счас подумаю кого подпрячь. у Сына есть в/у, поэтому и звонил ему.
образец ходатайства пришли на почту alexey.krilov@inbox.ru

Remi 17.08.2020 14:57

Тут ничего сложного. Приходишь в суд, говоришь, что несогласен с протоколом.
Протягиваешь ходатайство для ознакомления с делом.
https://yandex.ru/images/touch/searc...jpg&rpt=simage
Ходатайство о вызове свидетелей
Выглядит примерно так
https://yandex.ru/images/touch/searc...jpg&rpt=simage
Только подкоректируй его, в конце напиши:
Явку свидетелей обязуются обеспечить самостоятельно.
Такое же ходатайство о вызове сотрудников полиции проводивших задержание, в материалах дела есть их фамилии, только в конце не пиши, что их явку обеспечишь самостоятельно.
Эти пидорасы осень не любят когда их на суд вызывают, иногда не приходят, если не придут, то говоришь судье, что в целях объективного рассмотрения твоего дела, явка свидетелей обязательна.
Когда эти пидоры припруться, ты им будешь задавать вопросы. Спросишь у них, где они тебя увидели перед тем как решили остановить, в каком месте ты ехал и в каком месте они находились в момент твоего передвижения на скутере, какие попытки предприняли для остановки тебя, включали проблесковые маяки или звуковую сирену. Напомним им, что все машины ДПС оснащены системой ГЛОНАСС и можно четко отследить по времени, когда они начали за тобой погоню.
В свидетельских показаниях естественно должно быть указанной время, когда вы начали пить. Должно получиться, что вы бухали у палатки уже час, а в это время со слов сотрудника происходила погоня за скутером.
В общем, в деле будет его рапорт о задержании, с фотографируешь его и дашь мне почитать, а дальше я уже скажу, что нужно делать. Пока рапорта нет, тяжело четко скорректировать свидетельские показания и сформировать нужные вопросы инспектору.

Remi 17.08.2020 15:12

Йопт, забыл важный момент. Заехай в палатку где ты бухал, спроси у них, не заходили к ним в тот день гаишники, не просили скинуть им на флешку записи с камер наружного наблюдения. И вообще, глянь, где там камеры могут висеть.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.08.2020 01:55

ещё один вопрос: до окончательного приговора могу катать с в/у без опаски, я правильно понимаю ПДД?
в четверг хочу катнуть в Тверскую область. напоследок накататься.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.08.2020 02:04

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431121)
Йопт, забыл важный момент. Заехай в палатку где ты бухал, спроси у них, не заходили к ним в тот день гаишники, не просили скинуть им на флешку записи с камер наружного наблюдения. И вообще, глянь, где там камеры могут висеть.

напротив стоит магазин-сетевик. завтра скатаю погляжу.
Серж, помнишь хотели прохватить вдоль канала? мож сорганизуемся? пока в/у не стёрли.

Remi 19.08.2020 03:23

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431130)
напротив стоит магазин-сетевик. завтра скатаю погляжу.
Серж, помнишь хотели прохватить вдоль канала? мож сорганизуемся? пока в/у не стёрли.

Я всегда за! Не знаю, что ты молчишь. Я за этот сезон, тысяч 15 ебанул. Времени много свободного, так, что катал много.
https://a.radikal.ru/a23/2008/e6/540866206e00.jpg

https://d.radikal.ru/d00/2008/15/5b682d0ffc3c.jpg

https://c.radikal.ru/c09/2008/8d/cc321a700fa8.jpg

И даже зимой))

https://a.radikal.ru/a35/2008/45/27b7e1c1744b.jpg

И правда, завязывай синячить, видишь, какие проблемы, причем это - далеко не самое страшное, что может случиться.
Я не мог самостоятельно, своими силами завязать. Хватало месяца на 3, потом опять начинал по 100 грамм, вечером или чекуху, потом опять 2-3 месяца трезвый и опять..
Заебался так бросать на 3 месяца и пошел в АА. Теперь не пью. Реально тяжело самому взять и бросить навсегда. Это болезнь и только так кажется, что бросить легко, типа пацан сказал- пацан сделал, не прокатывает такое. Уже все друзья бросили, один я долго раскачивался, что бы что то сделать, что бы совсем бросить. Послушай спикерские Гриши Т. Может зацепит https://hotplayer.ru/?s=%D0%B3%D1%80...D0%B0%D1%8F%29
Даже если сохранить права, это - не решит основной проблемы. Если не считаешь себя алкашом, то нах тебе это нужно. А вообще, пьяная езда, хороший показатель того, что у человека проблемы с выпивкой. А где проблемы с выпивкой, там всегда жопа. Только человек не всегда осознает это, сваливает свои неприятности на что угодно, только не на бухло.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.08.2020 04:16

блин ине возразить.
я тож не закрывался на зиму. накатал на новом мотике за 5 тыр км. и это не выезжая из Дмитровского района.
завтра скатаю на дачу. приеду в пятницу. тебе в какой день удобнее прохватить по каналу? заодно после посидим и расскажешь как и что с алкашкой делать. я крепкие перестал пить запросто. но вот пиво и пивные напитки никак не перстаю.
кстати мож ещё кто к нам присоединится?

Remi 19.08.2020 04:39

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431129)
ещё один вопрос: до окончательного приговора могу катать с в/у без опаски, я правильно понимаю ПДД?
в четверг хочу катнуть в Тверскую область. напоследок накататься.

До решения суда, можешь катать спокойно и после решения еще можешь ездить спокойно 10 дне, до вступления приговора в законную силу. Ты пока не вешай нос, еще неизвестно лишат тебя или нет. В материалах дела возможно будут видео доказательства. Но на ознакомлении с делом их, как правило не дают посмотреть.
На последнем заседании тебе покажут их если они вообще есть. Возьмешь флешку и слей их себе. Посмотрим и подумаем, как можно оспорить приговор, сопротивляться дальше или нет. Решение суда будет не так скоро, первый этап это ходатайство об ознакомлением с делом, тебе дают ознакомиться и откладывают суд на пару недель, потом ходатайство о вызове свидетелей видете ли приходят, дают показания и суд опять откладывается, если хочешь затянуть дело, то попроси придти в суд только одного свидетеля, второй, третий якобы не смогли (в отпуск уехали), а без них объективного, всестороннего рассмотрения дела быть не может. Потом пиши ходатайство о предоставлении справки из ГИБДД, о том, когда прибор в который ты дул, проходил поверку, не просроченна ли и она. Потом можно написать ходатайство об отводе судьи в связи с его не объективность, но это уже надо писать аргументированно. Потом ты можешь заболеть и заседание перенесут. Короче, сезон ты докатаешь. И держи в курсе, как идут дела. На заседание суда приходи с диктофоном, об аудио записи тоже пишешь ходатайство, они зовут судебных приставов, в их присутствии можно вести аудио запись. Отклонить ходатайство не имеют права. Если отклоняет, делаешь отвод судьи. Короче, держи в курсе дела, мне самому интересно чем закончится и чем смогу, помогу. Сейчас самое важное, ознакомиться с делом и тогда уже будет ясно, какую линию защиты выстраивать, какими вопросами постараться инспектора -свидетеля в тупик поставить.
И главное, не проеби день и время, когда у тебя первое заседание. Они обязанны известить, но могут этого не сделать, узнай номер своего судебного участка и сам позванивай туда, уточняй передали им твое дело, нет и когда будет первое заседание.
Судебный участок назначается по месту совершения нарушения.

Remi 19.08.2020 04:47

Прохватить в выходные скорей всего, со мной будет еще один парень и баба.
Разницы нет, слабо алкогольные или крепко алкогольные, синька от этого лучше не становится. Это - легализованная наркота и не важно сколько там градусов. Посмотри фильм на ютубе "технология спаивания"

Димастый 19.08.2020 11:11

только позванить туда заебешься - все время занято. я посматривал на назнченные заседания на сайтах судов.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 14.09.2020 15:40

Нынче позвонили из Судебного Участка. Сообщили, что в 11:30 23-го сентября будет заседание суда по моему делу. При себе иметь паспорт и маску.
Вот интересно как они будут меня идентифицировать, ежели я буду в маске?
А ежели для идентификации надо снять маску, то какой смысл в ней?
Спросил какую маску , сказали в аптеке купить синенькую. Спросил есть ли какие стандарты на маску, сказали всё написано на их сайте.
Цирк с масками продолжается.
Интересно, что будет ежели я маску не куплю, а одену на лицо бандану?
В магазах и других общественных местах прокатывало.
Что будет ежели не приду вообще? СМС уведомления мне не было. А в протоколе написано именно СМС-уведомление а не звонок.
Может для кого эти вопросы и наивны, но у меня такая фигня первый раз.
Первоход так сказать :)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 14.09.2020 15:47

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431133)
вызове свидетелей

А свидетели шибко важно нужны? По факту свидетелей не было. Продаван киоска был в киоске. рядом никого не было.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 14.09.2020 17:19

Заявление об ознакомлении с делом/материалами написал.
ЧТо ещё подготовить к первому заседани?

Remi 14.09.2020 23:57

Не заявление, а Ходатайство. Тебя спросят, сколько нужно для ознакомления, скажи не меньше дней 10. Тебе дадут дело, листов 7, сфотографируешь все листы. И мне пришлешь. Суд отложат недели на две.
Фотографируй так, что бы все читаемо было

Remi 14.09.2020 23:59

На первое заседание, больше ничего не нужно. После ознакомления, станет ясно, что дальше будет нужно.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 15.09.2020 01:17

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431252)
Не заявление, а Ходатайство.

У них на сайте написано Заявление. Я скачал образец и написал от руки

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 15.09.2020 01:20

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431252)
Тебя спросят, сколько нужно для ознакомления, скажи не меньше дней 10. Тебе дадут дело, листов 7, сфотографируешь все листы. И мне пришлешь ...
Фотографируй так, что бы все читаемо было

Всё сделаю как ты написал

Димастый 15.09.2020 03:17

началось движение

Remi 15.09.2020 11:51

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431250)
А свидетели шибко важно нужны? По факту свидетелей не было. Продаван киоска был в киоске. рядом никого не было.

Если ты уверен, что факта остановки тебя не было, то свидетели обязательно нужны. Ты приехал трезвый, позвонил сыну, что бы он забрал мопед и начал бухать с двумя парнями, с которыми ты не состоишь в родственных связях и ранее с ними не знаком. Вы допили спиртное попрощались и тут же подъехали менты. И уточнил, где ты находился в момент когда они подъехали, рядом с мопедом или на нем сидел.

Remi 15.09.2020 11:57

Еще было бы неплохо, ознакомиться с видеоматериалами, но судьи частенько в позу встают на этот счет. Я бы прихватил с собой флешку. Она должна быть новая, не распечатанная.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 15.09.2020 16:00

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431257)
Если ты уверен, что факта остановки тебя не было, то свидетели обязательно нужны. Ты приехал трезвый, позвонил сыну, что бы он забрал мопед и начал бухать с двумя парнями, с которыми ты не состоишь в родственных связях и ранее с ними не знаком. Вы допили спиртное попрощались и тут же подъехали менты. И уточнил, где ты находился в момент когда они подъехали, рядом с мопедом или на нем сидел.

факта остановки меня не было. я сидел на стоЯщем мотике когда они подъехали.
Блин где их брать теперь этих ребят?
Сын то подтвердит, что я ему звонил. А вот этих с кем бухал где искать?

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 15.09.2020 16:02

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431258)
Еще было бы неплохо, ознакомиться с видеоматериалами, но судьи частенько в позу встают на этот счет. Я бы прихватил с собой флешку. Она должна быть новая, не распечатанная.

флэшку куплю и возьму с собой.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 15.09.2020 16:09

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 431256)
началось движение

Угу!
Нынче ещё СМС-ку прислали https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg?...lov%40inbox.ru

Remi 15.09.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431262)
факта остановки меня не было. я сидел на стоЯщем мотике когда они подъехали.
Блин где их брать теперь этих ребят?
Сын то подтвердит, что я ему звонил. А вот этих с кем бухал где искать?

Приятелей подговори, что, как маленький

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 16.09.2020 00:01

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431267)
Приятелей подговори, что, как маленький

да нет у меня таких приятелей, которые пойдут на лжесвидетельство

Remi 16.09.2020 00:30

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431268)
да нет у меня таких приятелей, которые пойдут на лжесвидетельство

Блять, за это самое страшное, по административке, штраф 1500 рублей. Найди алкашей, поставишь им по пузырю и все дела. Так все делают когда по КоАП суды идут. Менты по биллингу не пробивают где в это время человек находился. Это только по УД бывает.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 16.09.2020 00:47

вот блин проблема. нет у меня тут таких знакомых. Ежели б в городе где я жил до того как сюда приехать, то нашёл бы. а тут и не общался я с ними. И потом. на таких свидетелей надёжи нет. болтанут не то и всё откроется. пришьют ещё привлечение лжесвидетелей. Да и как тутошние алкаши могли оказаться вечером совсем в другом селе? а тамошние сюда на заседание суда не поедут. Попробую с таксистами поговорить. мож кто согласится сказать, что со мной бухали.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 22.09.2020 21:34

Завтра иду. время "ЗЮ" в 11:30. Держите ключи гаечные в кулаках. Чё кулаки впустую держать :-)

Димастый 23.09.2020 02:29

подержим!

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 23.09.2020 16:10

Всем Здравия желаю!
Сходил. Судья начала зачитывать. когда разъяснила про статью 25, ч. 1 КоАП РФ и спросила про ходатайства и отводы, я подал Ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Она удивилась, но препятствовать не стала. Дали сфотографировать папку дела. После заседание возобновилось. Я сказал, что надо с материалами ознакомиться моему защитнику и попросил отложить рассмотрение дела. Она (судья посоветовала написать об этом ходатайство. Я написал ходатайство об отложении слушания дела из-за того что нам нужно время для формулирования методов и позиции защиты. Слушание отложили на 5.10.2020 на 11:00.
Фотографии листов дела у меня. Сергей, напиши ещё раз почту куда их выслать.
Никаких видеозаписей в материалах дела не было.
Тем кто поддерживал Благодарю за поддержку!

Remi 23.09.2020 16:43

Сейчас в личку напишу. Там самая главная бумага - Рапорт того, кто тебя задерживал.
Ну, ты кидай все, я посмотрю.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 23.09.2020 17:02

отправил

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 23.09.2020 17:03

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431322)
Сейчас в личку напишу. Там самая главная бумага - Рапорт того, кто тебя задерживал.
Ну, ты кидай все, я посмотрю.

а нема его. Протокол есть. Акт есть. Рапорта немае

Remi 23.09.2020 18:18

Протокол разобрать не могу, подчерк пиздецовский. Разобрал, что управлял..... С признаками алкогольного опьянения. Они, что, на ходу от тебя запах перегара почувствовали? Про факт остановки ни слова не увидел. Домой приеду, попробую конечно еще разобрать, что там написано.
Кто тебя задерживал, пускай в суд приходят и объясняют, когда они тебя увидели, от куда, куда ты двигался, в каком направлении.
Ходатайство пиши, о вызове инспектора в суд для подробного объяснения обстоятельств твоего задержания, в противном случае, объективно рассматривать твое дело невозможно. . И попробуй расшифровать, что они там написали.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 23.09.2020 18:40

Его вызовут, а он возьмёт и скажет: мы за ним ехали. потом когда он остановился, подошли проверили документы и почувствовали запах. Должен ли он доказать видеофиксатором это? Или тупо ему поверят на слово? Вообще они должны доказать сам факт моего управления ТС? хоть трезвым, хоть с запахом?

Remi 24.09.2020 01:42

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431326)
Его вызовут, а он возьмёт и скажет: мы за ним ехали. потом когда он остановился, подошли проверили документы и почувствовали запах. Должен ли он доказать видеофиксатором это? Или тупо ему поверят на слово? Вообще они должны доказать сам факт моего управления ТС? хоть трезвым, хоть с запахом?

Видеофиксация должна быть, каждый авто ДПС оснащен регистратором. Раньше, когда бухал в стоящей машине, лишали прав. Сейчас это отменили постановлением Верховного суда. Ищи свидетелей, с кем ты пил для закрепления твоей линии защиты. Никого за это не привлекут, ни тебя, ни свидетелей. Они еще накосячили, не предоставили в суд выписки, что ты не привлекался по ч. 2, 4, 6 ст. 264 УК РФ. Судья им отправлял дело обратно для устранения косяков.
Проявили халатность. Ты сам видел в материалах. Значит и в другом могли проявить халатность. Так же, в деле отсутствует рапорт на имя начальника, на основании которого, начальник направляет дело в суд. В ходотайстве тоже надо это указать, объясняя необходимость для вызова сотрудника в суд.
Скажу тебе больше: было недавно аналогичное дело и мы его выиграли.
Но там два свидетеля нашлось. И даже их видеофиксация сделанная урывками не помогла. Сказали, что машиной управлял человек, похожий на прокурора Скуратова и рожа красная была, по тому, что из бани ехал. В общем, не расслабляй булки, напрягись если не хочешь потом права пересдавать через полтора года. И на медовуху не налегай, где пьянка, там везде пиздец, все рушится. Синька не просто зло, а она сметает все хорошее на твоем пути, друзей, подруг, родственников, здоровье.

Димастый 24.09.2020 12:44

вот! а главное, что чере3 алоголь в человеа 3абирается бес и подспудно управляет человеком.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 02:34

Нынче в 11:00 повторное заседание по моему делу. Подготовил ходатайство. Поглядим как на него отреагируют

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 02:40

https://b.radikal.ru/b19/2010/3e/b95fb4a97fac.jpg

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 02:42

https://a.radikal.ru/a05/2010/ef/d3ad0323901f.jpg

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 02:44

https://d.radikal.ru/d42/2010/f1/11c5fd73c5a1.jpg

Димастый 05.10.2020 10:54

ну посмотрим

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 13:46

Сходил.
ДПС-ник не пришёл.
Судья внимательно выслушала мои доводы. после сказала мы его (дпс-ника) ещё раз вызовем, подожди в коридоре. через некоторое время вышла секретарь, дала напечатанный бланк моего объяснения. и повестку на 21-е октября. я их подписал и укатил домой.https://a.radikal.ru/a04/2010/10/ebe7040d9c1a.jpg

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 13:59

указал ещё на постановление пленума ВС РФ
В июне 2019 года Верховный Суд сделал попытку дать определение понятию "управление транспортным средством", указав на ключевой момент о необходимости такого признака как перемещение в пространстве. При этом, факт запуска двигателя, как указал ВС РФ не имеет значения. Так, в п. 2 упомянутого Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 указано следующее:
"При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя). Действия лица, приравненного к пешеходу (пункт 1.2 ПДД РФ), например, ведущего мопед, мотоцикл, не могут расцениваться в качестве управления транспортным средством".
ждём 21-го.
что ещё приготовить к 21-му?

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 14:00

указал ещё на постановление пленума ВС РФ
В июне 2019 года Верховный Суд сделал попытку дать определение понятию "управление транспортным средством", указав на ключевой момент о необходимости такого признака как перемещение в пространстве. При этом, факт запуска двигателя, как указал ВС РФ не имеет значения. Так, в п. 2 упомянутого Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 указано следующее:
"При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя). Действия лица, приравненного к пешеходу (пункт 1.2 ПДД РФ), например, ведущего мопед, мотоцикл, не могут расцениваться в качестве управления транспортным средством".
ждём 21-го.
что ещё приготовить к 21-му?

diagnost 05.10.2020 14:32

Дата рождения - огонь.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 15:10

Цитата:

Сообщение от diagnost (Сообщение 431366)
Дата рождения - огонь.

Ха! счас только заметил. писал в запарке. Год нынешний указал. Секретарь принимавшая перечитала и не указала на ошибку.
Как это отразится на ходе дела?

Remi 05.10.2020 15:17

Ну, все верно написал. Можно было даже без
беллетристики обойтись. Приготовить вопросы инспектору, кто проводил задержание. От куда, куда двигался, когда был замечен за управлением, был ли факт остановки, зафиксирован этот факт если инспектор считает, что остановил тебя, а не подъехал к стоячему. Можешь добавить, что инспектор в силу своих служебных обязанностей, может являться лицом заинтересованным. Ни для кого не секрет, что у сотрудников есть планы по составлению нужного количества протоколов по тем или иным административным делам.
Плохо конечно, что нет независимых, незаинтересованных, свидетелей, что приехал ты трезвый, а выпил с ними уже после управления.

Remi 05.10.2020 15:19

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431367)
Как это отразится на ходе дела?

Никак.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 15:34

Серёж, ждал от тебя совета. (что не умаляет советы других).
Пишу им собственноручно, по тому, что МФУ никак не припаяю входной штеккер.
Все рекомендованные вопросы 21-го задам. Ежели он прибудет на заседание суда.
Он меня не останавливал. Подошёл тогда когда я сидел на мотике стоячем. Меня никто не останавливал. Могут быть видео когда я до этого ехал. и то ехал похожий на мой мотик (он без номеров), с кем-то в шлеме. и вторая запись видео когда я дышал в прибор и подписывал протокол. между ними должен быть перерыв. т.к. когда они в своей машине предлагали оплатить им без протокола запись не вели. О чём меня уведомили.
Я не стал просить тех с кем бухал о подтверждении, что я там бухал. Есть причины не привлекать их к процессу. Я судье сказал, что ехал. стало плохо с сердцем (это у меня бывает). Остановился у кафэшки. позвонил Сыну, принял лекарство и коньяк и стал ждать когда Сын заберёт мотик.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 05.10.2020 15:40

Серёж, ждал от тебя совета. (что не умаляет советы других).
Пишу им собственноручно, по тому, что МФУ никак не припаяю входной штеккер.
Все рекомендованные вопросы 21-го задам. Ежели он прибудет на заседание суда.
Он меня не останавливал. Подошёл тогда когда я сидел на мотике стоячем. Меня никто не останавливал. Могут быть видео когда я до этого ехал. и то ехал похожий на мой мотик (он без номеров), с кем-то в шлеме. и вторая запись видео когда я дышал в прибор и подписывал протокол. между ними должен быть перерыв. т.к. когда они в своей машине предлагали оплатить им без протокола запись не вели. О чём меня уведомили.
Я не стал просить тех с кем бухал о подтверждении, что я там бухал. Есть причины не привлекать их к процессу. Я судье сказал, что ехал. стало плохо с сердцем (это у меня бывает). Остановился у кафэшки. позвонил Сыну, принял лекарство и коньяк и стал ждать когда Сын заберёт мотик.

Remi 06.10.2020 15:24

В ПДД п. 1.2 разъяснено понятие - "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Ну, по сколько ты ничем не управлял, стало быть водителем не являлся.
Только вот я предполагаю, что судья может написать в постановленнии стандартную фразу: " Нет оснований не доверять сотрудникам полиции" По этому, постоянно говорю тебе о поиске очевидцев. Это не УД, по административным делам не пробивают свидетелей, где, в какой день он находился.
Уголовной ответственности за дачу ложных по административным делам нет. Плести можно все, что угодно и ничего за это не будет, самое страшное это штраф 1500 рублей и то маловероятно. Судью не ебет является твоим единственным доходом управление транспортным средством или нет. Важны сухие факты - управлял пьяный/ не управлял, остальное никому там не интересно. Коньяк с таблетками от болезни сердца - это конечно сильно))) Ну хуй с ним, судью не должно волновать, как ты сердце лечишь, хоть коньяком, хоть медовухой, хоть лапухи прикладываешь, похую, это - твое личное дело. Щадилов помнится, огурцом простатит лечил и никого не ебут методы терапии))
Бремя доказывания вины лежит на обвинителе. В данном случае обвиняет тебя инспектор, доводы которого ты должен все же опровергнуть, даже если у него нет существенные доводов)) Получается с одной стороны он - представитель власти, с другой стороны ты - лицо заинтересованное. Кто то должен еще закрепить твои слова. Тогда с большой долей вероятности, останешься с правами.
Nemo iudex in propria causa. – Никто не судья в собственном деле.
5. Testis unus – testis nullus. – Один свидетель – не свидетель.
В идеале притащить пару лжесвидетелей.
И написать ходатайство о прекращении дела
за отсутствием доказательной базы. Руководствуясь тезисами теории доказательств, отраженных в ст. 88 УПК РФ Там речь идет об УД, но краткие выдержки при написании можешь взять от туда.

Димастый 06.10.2020 23:43

вот что 3начит санаторий!

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.10.2020 08:55

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431374)
В идеале притащить пару лжесвидетелей.

таких штоль?
https://ok.ru/video/1657468881546

Remi 20.10.2020 19:36

https://reviews.yandex.ru/ugcpub/cab...v%2F1120655175
Во, мой отзыв о твоей судье опубликовали

Remi 20.10.2020 20:07

Каток. Напиши что-нить сюда. Еë Лена зовут. Стебанутбся хочу. Типа: судья Лена, очень хорошая, мы любим друг друга и скоро поженимся...
https://yandex.ru/search/touch/?text...=2322530&mda=0

Димастый 21.10.2020 11:20

тогда Катка и на каторгу отправят

Remi 21.10.2020 12:38

Хех, по 319-ой дадут пару лет, как раз выйдет и права отдадут.

Димастый 21.10.2020 15:26

хъ-хъ-хъ

Remi 22.10.2020 13:06

Ну чего, вчера 21-е было. Какие дела?

Димастый 22.10.2020 14:33

да, чего там?

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 22.10.2020 14:34

я 20-го укатил в Рязань 21-го утром выехал. думал успею. но... застопорили на МКАДе позвонил, сказал не успею. перенесли на 27-е.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 22.10.2020 14:36

тока прикатил домой. мокрый до трусоффф. :-)

Димастый 22.10.2020 14:42

ну епта

Remi 22.10.2020 16:26

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431451)
тока прикатил домой. мокрый до трусоффф. :-)

Дождевика нет чтоль?

Димастый 22.10.2020 18:31

ефремову полгодика скостили

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 22.10.2020 22:54

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431455)
Дождевика нет чтоль?

вот не взял штормовку тогда с собой. думал ежели и будут осадки, то снег. а тут ехал под полосой дождя. фигня дома у печки обсушил шмотки. сапоги правда надо будет подшивать.

Remi 23.10.2020 02:12

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 431456)
ефремову полгодика скостили

Да уж. Пашаев, адвокат от Бога, посланный Ефремову, за все грехи его. Он сделал невозможное, вместо 4-5 лет, Ефремов получил ВОСЕМЬ!!! Теперь эти пол года, как насмешка от судей.

Remi 23.10.2020 02:17

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431457)
вот не взял штормовку тогда с собой. думал ежели и будут осадки, то снег. а тут ехал под полосой дождя. фигня дома у печки обсушил шмотки. сапоги правда надо будет подшивать.

Дождевик и в снег помогает. Его не продувает и в нем всегда тепло. Для снега рановато еще, он обычно на мою днюху выпадает)
Медовухой небось согревался!?)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 26.10.2020 19:35

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431459)
Дождевик и в снег помогает. Его не продувает и в нем всегда тепло. Для снега рановато еще, он обычно на мою днюху выпадает)
Медовухой небось согревался!?)

у меня вместо дождевика жёлтая морская штормовка.
согревался глинтвейном.
завтра поеду, подам ходатайство о прекращении дела

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 27.10.2020 15:17

Сходил на суд. Приезжал гаишник. Сказал, что они выезжали из придомовой территории, увидели как я подъехал к палатке. Подъехали за мной и при проверке документов обнаружили, что я в состоянии опъянения. Никаких доказательств этому он не предоставлял. Принёс два видеофайла. На одном я стою на улице перед их авто разговариваю по телефону. На втором сижу в их авто и тоже говорю по телефону. Ни на одном из видео даже скутера не видно. Единственное доказательство переложил на то, что я подписал протокол. Я с этим не согласился. Но судье было пофиг. НОНДИ сыграло свою роль. В итоге 30 килорублей штраф (оплатить в течении 60 дней) и лишение права управления ТС на 18 месяцев (ВУ сдать в течении 3-х дней, или заявить об утрате в тот же срок). Обжаловать можно в течении 10-ти дней. В Дмитровский горсуд через них же.
Чтобы обжаловать надо подготовить обжалование. Как его готовить надо гуглить...
Вот фиг знает стОит подавать на обжалование или забить на это? типа быстрее срок пройдёт...

Димастый 27.10.2020 23:15

блин. очень и очень неприятно.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 28.10.2020 14:40

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 431502)
блин. очень и очень неприятно.

да фигня фсё енто!
катал 50 лет без ентой корочки и ещё покатаю.

Remi 28.10.2020 21:17

Можешь написать, что все машины ДПС оснащены регистратором и испектор специально не предоставил видео с этого регистратора, т к изначально лжет и ему есть, что скрывать. Ну и начинай с того, такая то судья, такого то участка, такого-то числа, вынесла решение с которым я не согласен. Была нарушена часть 1 статьи 1.5. КоАП РФ. Которая гласит - лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
В материалах дела, нет доказательств моей вины. Судья Блядищева. Б. Б. проигнорировала Ст. 26.2. КоАП РФ, она о ней наверное не слышала и вынесла решение, руководствуясь только одними словами инспектора Пидорасова П. П. и составленным им протоколом. Тогда нахуя было дело отправлять в суд, если охуевший инспектор, заведомо решает за судью признать тебя виновным или нет.
Ну и далее обрисовываешь ситуацию, что инспектор составил протокол по беспределу, а то, что ты его подписал, это - только доказывает, что на момент его составления ты был бухой, от этого и не отказывался, но не доказывает, что ты управлял ТС в этом состоянии. Ну, как то так, только без мата, по культурней. КоАП РФ подписывал Путин ВВ, а судья видимо хуй клала на него, и законы РФ подписанные Президентом для не не указ.

Димастый 29.10.2020 00:28

класс!

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 29.10.2020 02:27

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431517)
Можешь написать, что все машины ДПС оснащены регистратором и испектор специально не предоставил видео с этого регистратора, т к изначально лжет и ему есть, что скрывать. Ну и начинай с того, такая то судья, такого то участка, такого-то числа, вынесла решение с которым я не согласен. Была нарушена часть 1 статьи 1.5. КоАП РФ. Которая гласит - лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
В материалах дела, нет доказательств моей вины. Судья Блядищева. Б. Б. проигнорировала Ст. 26.2. КоАП РФ, она о ней наверное не слышала и вынесла решение, руководствуясь только одними словами инспектора Пидорасова П. П. и составленным им протоколом. Тогда нахуя было дело отправлять в суд, если охуевший инспектор, заведомо решает за судью признать тебя виновным или нет.
Ну и далее обрисовываешь ситуацию, что инспектор составил протокол по беспределу, а то, что ты его подписал, это - только доказывает, что на момент его составления ты был бухой, от этого и не отказывался, но не доказывает, что ты управлял ТС в этом состоянии. Ну, как то так, только без мата, по культурней. КоАП РФ подписывал Путин ВВ, а судья видимо хуй клала на него, и законы РФ подписанные Президентом для не не указ.

Благодарю! так и сделаю.
ежели мне анархисту власть поставила условием иметь в/у, то пусть эта же власть соблюдает свои же законы. Не управлял я ТС, значит не лишенец.

Remi 30.10.2020 02:42

Постановление новое вышло недавно. Как то я его проебал изначально.
https://vk.com/wall-155268272_187246
Можешь скачать, ознакомиться.
Что в нем существенного - если ты лишенный, напиздил перед лишением, что проебал в/у и получил новые. Катался по ним и попался, то срок лишения, начинает исчисляться с того момента как попался с недействительными правами. Так, что теперь, "терять права" экономически и практически, нецелесобразно. Поймавшие тебя гаишники, с левыми правами, заломят такую сумму, как будто то тебя опять пьяного поймали.

Remi 30.10.2020 02:47

Вот, как пьяному поступать нужно))
https://m.vk.com/video-155268272_456...5268272_385434

Димастый 30.10.2020 12:53

офигеть!

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 30.10.2020 16:55

скатал в судебный участок. Почему-то не захотели принимать Апелляционную жалобу лично, сказали отправляй почтой. Не вопрос, отправил почтой РФ и ещё отправил через сайт Суда с электронной подписью.
Вот такой документ я состряпал и отправил.
https://a.radikal.ru/a16/2010/02/e7c39c54f6f0.jpg
https://c.radikal.ru/c40/2010/31/5b5d0eefb0c3.jpg
https://a.radikal.ru/a27/2010/37/8f0aa9b78cb2.jpg

Димастый 30.10.2020 23:04

мне нравится

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 31.10.2020 02:09

в протоколе и по зафиксированным показаниям инспектора я якобы управлял ТС в 23:50. т.е. спустя 45 минут после того как я вызвал сына он якобы видел как я подъехал к палатке. но по неведомым причинам не может предоставить видео с регистратора, который должен быть включён во время дежурства. вывод прост: либо он лжёт и этого не было, либо ему есть, что скрывать от суда, либо и то и другое вместе. как в моём случае.
Ладно, подождём увидим, чем он будет ходить и как суд это воспримет. Ежели что... пойду выше, вплоть до Верховного суда. терять уже нечего. на авто я не езжу больше года, а на мотике как катал так и буду катать. Заберут в/у - уйду в аутлоу

Remi 31.10.2020 02:42

Пойдет. Про кардио терапию чаем с коньяком, можно было не писать.
И про вымогательство взятки. Вместо вымогательства, надо было писать, что всячески намекал, достал мобильный телефон, набрал там номер 70 000 и тыкал тебе в лицо, ты в начале не понял, к чему это он показывает и кому звонить собрался. Только потом предположил....
Ну хуй с ним, и так сойдет. Про временные рамки, там на регистраторе, должно быть время когда ты мимо их проехал. Не проебись в этом моменте.

Remi 31.10.2020 02:43

И заказным письмом надо было отправлять.

Димастый 31.10.2020 02:48

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 431553)
в протоколе и по зафиксированным показаниям инспектора я якобы управлял ТС в 23:50. т.е. спустя 45 минут после того как я вызвал сына он якобы видел как я подъехал к палатке. но по неведомым причинам не может предоставить видео с регистратора, который должен быть включён во время дежурства. вывод прост: либо он лжёт и этого не было, либо ему есть, что скрывать от суда, либо и то и другое вместе. как в моём случае.
Ладно, подождём увидим, чем он будет ходить и как суд это воспримет. Ежели что... пойду выше, вплоть до Верховного суда. терять уже нечего. на авто я не езжу больше года, а на мотике как катал так и буду катать. Заберут в/у - уйду в аутлоу

правильно, ибо!
Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431554)
Пойдет. Про кардио терапию чаем с коньяком, можно было не писать.
И про вымогательство взятки. Вместо вымогательства, надо было писать, что всячески намекал, достал мобильный телефон, набрал там номер 70 000 и тыкал тебе в лицо, ты в начале не понял, к чему это он показывает и кому звонить собрался. Только потом предположил....
Ну хуй с ним, и так сойдет. Про временные рамки, там на регистраторе, должно быть время когда ты мимо их проехал. Не проебись в этом моменте.

ну так-то да
Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 431555)
И заказным письмом надо было отправлять.

и тоже очень важный момент. скажут "не получили вовремя" и привет правам...

Remi 01.11.2020 02:53

Вот, как сердце люди лечат.
https://vk.com/wall-155268272_385832

Димастый 01.11.2020 03:08

хаха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Remi 01.11.2020 15:00

Тут вот тоже, про то, какая синька зло,)
https://vk.com/wall-139453095_2443393


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot