Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   бандос 400 сероголов., скачут обороты, после непродолжительной поездки пропадает тяга (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=484)

sol 16.06.2009 00:00

господа
очередной вечер ебани окончен.
сегодняшний результат:
- поменял разные свечи местами, резхультат тотже
- поменял ВВ провода местами - резхультат тотже
- поменял катушки местами - результат тотже
- проверил компрессию (напомню что быкует 3й горшок) во 2 и 3 горшках - 11-11,5 в каждом (1 и 4 не стал ибо нужно было снимать катушки, уже пора было сворачиваться) - т.е. норма.

итого:
- свечи ОК
- ВВ провода ОК
- катушки ОК
- компрессия ОК
- воздухан ОК
- нагар на свечах есть. чёрный. на свече из 3го, быкующего горшка, нагар более сильный чем на остальных.

господа, это ведь карбы, да!? :krugl_10: перелив\недолив?
уже из принципа хочется сделать самому! куда смотреть?

есть идея снять всю линейку, припереть домой и с чувством с расстановкой все разхобрать почистить.

что скажете?

certero 16.06.2009 10:38

снимай только аккуратно
очень много мелкий частей которые легко проебываются
если будешь на столе то лучше белое что нить подложить - тряпку или лист бумаги

Димастый 16.06.2009 12:27

Сол, может с карбами будет лучше довериться проверенному специалисту??????

sol 16.06.2009 12:33

не впечатляет возможная перспектива повторения через эдак месяцок после ремонт. я однако заипусь деньги платить)

да и не знаю я пока такого в питере

sol 16.06.2009 22:45

апдейт.
появился какой-то странный звук.... где-то в районе от воздухана до клапанной крышки. локация не установлена. звук - чтото среднее между цоканьем и звуком качания котла при проверке компрессии.
звук естественно прерывистый, шумит в такт движку)

какая то хрень творится и мне она не нравится =\

п.с. звук не звонкий. похож на стравливание воздухи или трение...

е - ба- то - ри - я

sol 21.06.2009 11:40

вообщем кросспост с МЦ

Все! проблема решена! спасибо сенсею muki!

ситуация следующая:
когда начили разбирать поплавковую камеру карба того горшка, который работал через раз выяснилось что на сервисе где я 1000км назад делал чистку-регулировку-синхронизацию на уплотнительное кольцо крышки камеры нанесли некислый слой прозрачного герметика. который в конечном итоге от бенза разбух и заполонил собою и своими отшметками поплавковую камеру. причем это на всех 4х карбах. внутри просто срань! ошмётки плавающие, ошметки прилипшие к поплавку, ошметки прилипшие к игле и далее по списку. далее. в 1 из карбов вместо уплотнительного кольца установили какой-то резиновый жгутик, который тупо завязали бантиком....

далее. когда я забирал мот из сервиса спецом спрашивал у механика - "как карбы? как его потроха?", на что был получен ответ мол капризненькие, но все сделали и все окей! на деле оказалость что шлицы жиклеров ХХ настолько задрочены что я еле-еле их вывинтил! вместо колейц какая-то ***та, вместо прокладки - силикон.
я всё бы понял если бы мне сказали "резинкам пинцет, жиклерам тоже. сделалли все что возможно из этого, надо заменить то то и то."... дык нет "все ок! езжайте"


вообщем все вылечилось удалением силикона из всех 4х карбов, прочисткой и продувкой их, и выкручиванием и продувкой жиклеров. такие вот дела.
болдьшое спасибо всем кто принимал участие в "ремонте", особенно повторюсь Сереге muki

Димастый 21.06.2009 12:36

так а в каком сервисе делал и как зовут мастера? как же Родина и, иёбля, гирои????

Гоша 21.06.2009 12:53

Ну вотбля, а мы отталкивались от исправных (недавно сделаных) карбюраторов... Я ведь писал а каком - то посту, что их исправность под сомнением...

sol 21.06.2009 22:47

пока авторов оглашать не буду, отпишу хозяину сервисе в ЛС, посмотрим как пойдет разговор. всякое бывает, может и сам мастер напортачил там и сям и съебал. опятьже всякое бывает


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot