Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Самопал ремонт (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Водоснабжение и канализация загородного дома (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=9638)

Anja 18.10.2016 19:08

ну похоже
 
Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 415975)
выставить, но тогда зимой холодно будет.
Дом строили в начале девяностых, с размахом, большой, но систему отопления не продумали, в те времена не так много специалистов было. Всё по новой проэктировать и перекладывать- это пиздец, весь дом разгромить придётся, заказчики на это не согласятся)))

знакомые в Сиверском, на и я себе по итогу решили пристройки делать под скважины и воду, остальное - инфракрасными полами и стенами решать, действительно траншеи и трубы - это треш беззащитный и страшный. Но фотки работ твоих, прайс-то небось ТОГО?)

Один 21.10.2016 20:07

Котел не должен греть на 90, он должен 65-70 давать как ранее писали,а ежели он 90 выдает, значит циркуляция теплоносителя плохая. Т.е. скорость циркуляции в системе низкая. Что касается "будет холодно", то ето не так, ибо теплоотдача будет та же. А то что два котла , то это может и неплохо ,если их на разные контуры замкнуть. Типа один отопление первый второй, второй гор вода и третий.

Один 21.10.2016 20:12

Ваще по моему нельзя котел и на гор воду и на отопление , и еще я гидротрансформатора от скважины не вижу,а он должен быть,на кубик минимум.

Димастый 21.10.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 416020)
Ваще по моему нельзя котел и на гор воду и на отопление , и еще я гидротрансформатора от скважины не вижу,а он должен быть,на кубик минимум.

для этого есть двухконтурные котлы. гидротрансформатор на куб? Один, на Грундфосе он на 2 или на 3 литра - и этого вполне достаточно.

ветер 21.10.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от Один (Сообщение 416020)
Ваще по моему нельзя котел и на гор воду и на отопление , и еще я гидротрансформатора от скважины не вижу,а он должен быть,на кубик минимум.

можно.. допом идет бойлеер с циркуляцией по нему теплоносителя от отопления...

Remi 22.10.2016 11:55

Там на гвс отдельно котёл стоит. Да, циркуляция слабая. Дом огромный, всё накручено чёрти как, я сразу не разобрался. Насосы циркуляционные не справляются, батареи воздушатся. Плюс еще человек, кто там в хозобслуге работает, на редкость хуёво во всём разбирается, объяснить мне толком ничего не мог и еще дезинформировал) Хуйни мне какой то нагородил, лучше бы молчал.

Один 22.10.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 416021)
для этого есть двухконтурные котлы. гидротрансформатор на куб? Один, на Грундфосе он на 2 или на 3 литра - и этого вполне достаточно.

Я писал про гидротранс от скважины. На котел там висит, но по моему маленький на такой дом.
Про двухконтурные затупил )))
А ваще бред топить 800 м. Если там немного народу живет, можно как раз в два котла два контура сделать.

Один 22.10.2016 12:09

Да дядя Сырож посмотри накачана ли груша в гидротранс(такой красный висит). Там нипель автомобильный,в него компрессором воздух качают . Обычно забывают установщики об этом сказать)

Remi 22.10.2016 12:20

Дима, ды я уже во всем там разобрался. Там много всего доделывать, переделывать надо. Накопительный бак (красный такой, пузатый) никто несколько лет не трогал, а если и трогал, то человек который только траву косить умеет и зимой снег лопатой грести) Конечно там давление заниженое было, гидроаккумулятор (синий такой, круглый и большой) на 120 литров стоит, его тоже дворник обслуживал. Естественно давления в груше не было и релюшка каждые 10 секунд срабатывала.

Димастый 22.10.2016 13:39

ну вот


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot