Мотофорум УПЫРИ.орг

Мотофорум УПЫРИ.орг (http://upyri.org/forum/index.php)
-   Новости (http://upyri.org/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Услуги миниэкскаватора (http://upyri.org/forum/showthread.php?t=10156)

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.05.2021 00:40

Цитата:

Сообщение от Remi (Сообщение 432269)
75 км от МКАД, на маленький объем работы, проще местного тракториста найди. Еслиб где то рядом стройка была, договорился бы за пару пузырей))

ну да местных тоже можно. я просто приценился.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.05.2021 00:47

Цитата:

Сообщение от мотоупырь (Сообщение 432276)
Раков будешь разводить с карасями?
Как раз тут недавно по телеку показывали о способах альтернативных заработков в тяжёлое для страны время.
Типа всё просто- почистил пруд, сначала мальков накидал- подождал пару лет, потом раков накидал, ещё годика три подождал,
а дальше всё- в салон за новым Бентли.=)

у меня прямо по боку участка древний котлован. когда покупал участок он был полон воды. сейчас за три года обмелел. Вот хочу почистить и может он опять наполнится. Не знаю стоит или нет? вообще вокруг меня их три котлована. в них фиг знает сколько лет назад добывали синюю глину для постройки Рогачёвского Храма. один перед участком через дорогу. один сбоку по границе, один сзади участка. когда начали в позапрошлом году застраивать ещё однуиулицу сзади моего участка. говорят перекрыли родники питающие эти котлованы-озерки. вот они и обмелели.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.05.2021 00:49

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 432279)
да, с раками плечо три года. ёбнешься. грунт-температура-еда-фильтры-проточка. пиздец, в общем.

раки у нас на речках. а в стоячке какие нафиг раки?

Димастый 19.05.2021 01:51

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 432265)
как по деньгам почистить старый котлован небольшой в деревне за 75 км. от МКАД?
работы на несколько часов

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 432283)
раки у нас на речках. а в стоячке какие нафиг раки?

так проточку делать надо. а в стоячей воде никак.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.05.2021 16:35

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 432285)
так проточку делать надо. а в стоячей воде никак.

Проточку не сделать. Ближайшая речка в двух км. за федеральной дорогой и за частными полями. Да и смысла нет. Это же не мои частные котлованы.

Димастый 19.05.2021 21:03

а, понятно. зачем тогда тебе их чистить?

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.05.2021 21:50

Цитата:

Сообщение от Димастый (Сообщение 432288)
а, понятно. зачем тогда тебе их чистить?

ну не особо приятно когда под боком стоячая лужа. было неплохое озерцо. но питающий источник перебили гады новостройщики. и теперь вот либо засыпать либо почистить.
если сасыплю, кто то может сразу взять и строиться там начнёт. а так вроде водоём. В общем прикидываю стоимости. если совсем уж дорого, то забью на это. поставлю глухой забор и нафиг.

БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК 19.05.2021 21:53

кстати в посёлок где я дежурю вчера привезли подобный агрегат. https://d.radikal.ru/d01/2105/3b/7bade6287406.jpg

мотоупырь 19.05.2021 23:19

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 432289)
ну не особо приятно когда под боком стоячая лужа. было неплохое озерцо. но питающий источник перебили гады новостройщики.

Один камрад купил себе участок и дом на нём построил. Купил задорого- риэлтор объяснял, что рядом Жабий Карьер, в нём купаться можно, а больше в этом направлении других водоёмов поблизости нет, только Нева, а она грязная и холодная. Через год после постройки дома на другой стороне шоссе стали песок разрабатывать, водоупорный слой нарушили, и этот Жабий Карьер весь куда-то в песок и ушёл, а купленные участки резко обесценились. Камрад очень сильно расстроился.

Димастый 20.05.2021 01:42

Цитата:

Сообщение от БЕЗПЕЧНЫЙ КАТОК (Сообщение 432289)
ну не особо приятно когда под боком стоячая лужа. было неплохое озерцо. но питающий источник перебили гады новостройщики. и теперь вот либо засыпать либо почистить.
если сасыплю, кто то может сразу взять и строиться там начнёт. а так вроде водоём. В общем прикидываю стоимости. если совсем уж дорого, то забью на это. поставлю глухой забор и нафиг.

понятно. а так кинь туда полведра карасей и через год-два их будет прорва.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot